Unser Team

Wir bau­en Ihr Fens­ter, in jeder Form und Grös­se. Ob mit Holz oder in Holz-Metall. Seit über 100 Jah­ren steht für uns, Qua­li­tät und die Zufrie­den­heit unse­rer Kun­den im Vordergrund.

Wir bie­ten Ihnen eine pro­fes­sio­nel­le und kom­pe­ten­te Unter­stüt­zung durch unse­re top moti­vier­ten Mit­ar­bei­ter und sor­gen für eine schnel­le, per­fek­te Umset­zung Ihrer Pro­jek­te im Neu sowie Umbau.

Christoph von Holzen

Chris­toph von Holzen 

Geschäfts­füh­rer GL

seit 2002 im Team
c.vonholzen@fensternauer.ch

043 888 20 89

Kevin Jaeggi

Kevin Jaeg­gi

Stv. Geschäfts­füh­rer GL

seit 2011 im Team
k.jaeggi@fensternauer.ch

043 888 20 96

Pascal Manser

Pas­cal Manser

Pro­duk­ti­ons­lei­tung GL

seit 2016 im Team
p.manser@fensternauer.ch

043 888 21 70

Dejan Lukic

Dejan Lukic

Lei­tung Abwick­lung GL

seit 2014 im Team
d.lukic@fensternauer.ch

043 888 21 74

Monika Horath

Moni­ka Horath

Buch­hal­tung / Sekretariat

seit 2004 im Team
m.horath@fensternauer.ch

043 888 20 83

Patricia Nussbaumer

Patri­cia Nussbaumer

Sekre­ta­ri­at

seit 2016 im Team
p.nussbaumer@fensternauer.ch

043 888 20 88

Regula Pulfer

Regu­la Pulfer

Sekre­ta­ri­at

seit 2021 im Team
r.pulfer@fensternauer.ch

043 888 20 88

Freddy Burlet

Fred­dy Burlet

Mon­ta­ge­lei­tung

seit 2016 im Team
a.burlet@fensternauer.ch

043 888 20 87

Markus Weilenmann

Mar­kus Weilenmann

Stv. Mon­ta­ge­lei­tung

seit 2020 im Team
m.weilenmann@fensternauer.ch

043 888 20 81

Heinz Schnüriger

Heinz Schnü­ri­ger

Ser­vice­lei­tung

seit 2002 im Team
h.schnueriger@fensternauer.ch

043 888 20 98

Sandra Menzi

San­dra Menzi

Ser­vice

seit 2018 im Team
s.menzi@fensternauer.ch

043 888 21 71

René Marty

René Mar­ty

Pro­jekt­lei­tung Tech­nik / Avor

seit 1993 im Team
r.marty@fensternauer.ch

043 888 20 85

Ruedi Schönbächler

Rue­di Schönbächler

Pro­jekt­lei­tung Avor

seit 2005 im Team
r.schoenbaechler@fensternauer.ch

043 888 20 90

Marco Arnold

Mar­co Arnold

Pro­jekt­lei­tung Avor

seit 2010 im Team
m.arnold@fensternauer.ch

043 888 20 93

Jochen Debus

Jochen Debus

Pro­jekt­lei­tung Avor

seit 2020 im Team
j.debus@fensternauer.ch

043 888 20 92

Peter Böhler

Peter Böh­ler

Pro­jekt­lei­tung Avor

seit 2021 im Team
p.boehler@fensternauer.ch

043 888 21 73

Peter Rohner

Peter Roh­ner

Pro­jekt­lei­tung Avor

seit 2021 im Team
p.rohner@fensternauer.ch

043 888 20 97

Paul Birchmeier

Paul Birch­mei­er

Pro­jekt­lei­tung Avor

seit 2022 im Team
p.birchmeier@fensternauer.ch

043 888 20 86

Alois Imhof

Alo­is Imhof

Lei­ter Beschaffung

seit 1982 im Team
a.imhof@fensternauer.ch

043 888 20 82

Josef Arnold

Josef Arnold

EDV

seit 2013 im Team
j.arnold@fensternauer.ch

043 888 20 80

Corina Waldmeier

Cori­na Waldmeier

Kal­ku­la­ti­on

seit 2012 im Team
c.waldmeier@fensternauer.ch

043 888 20 94

Stefan Huwiler

Ste­fan Huwiler

Kal­ku­la­ti­on

seit 2022 im Team
s.huwiler@fensternauer.ch

043 888 20 91