043 888 20 88 info@fensternauer.ch

Unser Team

Wir bau­en Ihr Fens­ter, in jeder Form und Grös­se. Ob mit Holz oder in Holz-Metall. Seit über 100 Jah­ren steht für uns, Qua­li­tät und die Zufrie­den­heit unse­rer Kun­den im Vor­der­grund.

Wir bie­ten Ihnen eine pro­fes­sio­nel­le und kom­pe­ten­te Unter­stüt­zung durch unse­re top moti­vier­ten Mit­ar­bei­ter und sor­gen für eine schnel­le, per­fek­te Umset­zung Ihrer Pro­jek­te im Neu sowie Umbau.

Christoph von Holzen

Chris­toph von Hol­zen

Geschäfts­füh­rer

seit 2002 im Team
c.vonholzen@fensternauer.ch

043 888 20 89

Kevin Jaeggi

Kevin Jaeg­gi

Stv. Geschäfts­füh­rer

seit 2011 im Team
k.jaeggi@fensternauer.ch

043 888 20 96

Monika Horath

Moni­ka Horath

Sekre­ta­ri­at Buch­hal­tung

seit 2004 im Team
m.horath@fensternauer.ch

043 888 20 83

Klara Meier

Kla­ra Mei­er

Sekre­ta­ri­at

seit 2010 im Team
k.meier@fensternauer.ch

043 888 20 88

Patricia Nussbaumer

Patri­cia Nuss­bau­mer

Sekre­ta­ri­at

seit 2016 im Team
p.nussbaumer@fensternauer.ch

043 888 20 88

Freddy Burlet

Fred­dy Bur­let

Mon­ta­ge­lei­tung

seit 2016 im Team
a.burlet@fensternauer.ch

043 888 20 87

Sandra Menzi

San­dra Men­zi

Ser­vice

seit 2018 im Team
s.menzi@fensternauer.ch

043 888 20 88

Heinz Schnüriger

Heinz Schnü­ri­ger

Ser­vice

seit 2002 im Team
h.schnueriger@fensternauer.ch

043 888 20 98

Marco Arnold

Mar­co Arnold

Pro­jekt­lei­ter Avor

seit 2010 im Team
m.arnold@fensternauer.ch

043 888 20 93

Pascal Engeler

Pas­cal Enge­ler

Pro­jekt­lei­ter Avor

seit 2010 im Team
p.engeler@fensternauer.ch

043 888 20 92

Corina Kälin

Cori­na Käl­in

Pro­jekt­lei­ter Avor

seit 2018 im Team
c.kaelin@fensternauer.ch

043 888 21 77

Dejan Lukic

Dejan Lukic

Pro­jekt­lei­ter Avor

seit 2014 im Team
d.lukic@fensternauer.ch

043 888 21 74

René Marty

René Mar­ty

Pro­jekt­lei­ter Technik/ Avor

seit 1993 im Team
r.marty@fensternauer.ch

043 888 20 85

Ruedi Schönbächler

Rue­di Schön­bäch­ler

Pro­jekt­lei­ter Avor

seit 2005 im Team
r.schoenbaechler@fensternauer.ch

043 888 20 90

Josef Arnold

Josef Arnold

EDV

seit 2013 im Team
j.arnold@fensternauer.ch

043 888 20 80

Alois Imhof

Alois Imhof

Bestell­we­sen

seit 1982 im Team
a.imhof@fensternauer.ch

043 888 20 82

Pascal Manser

Pas­cal Man­ser

Betriebs­lei­ter

seit 2016 im Team
p.manser@fensternauer.ch

043 888 21 70

Corina Waldmeier

Cori­na Wald­mei­er

Kal­ku­la­ti­on

seit 2012 im Team
c.waldmeier@fensternauer.ch

043 888 20 94